Всероссийский инженерный конкурс

С 31 мая по  2 июня молодые инженеры  России собрались в столице нашей страны, чтобы представить свои выпускные работы в финале всероссийского инженерного конкурса. Нашу кафедру представляла  Оганян В. В. В секции материаловедение. Хочется сказать, что ловами эти чувства трудно описать. Это нужно прочувствовать. Начало лета, Москва, ВДНХ, лучшие молодые инженеры России. Я до сих пор не верю, что это происходило со мной.

1 июня мы выступали со своими работами, которые перед экспертами, которые приехали с разных частей нашей огромной страны. Выслушав все работы на своем потоке я ничего не ждала, так как моя секция подразумевала  кучу всего: ребята рассказывали про разработки материалов во всех направлениях: разработка титановых материалов для протезов и так далее.  Мне показалось, что мой бетон будет не очень интересен и актуален на их фонк, но каково было мое удивление, увидеть оживление экспертов после моего выступления, услышать  похвалу и интересные  вопросы, взять себе на заметку идеи для будущих исследований. Огромное волнение и ответственность  упала на наши плечи, ведь мы защищали  не только наш проект и себя, но и честь университета,  показываем насколько сильные у нас преподаватели и ВУЗ в целом. Так же слушали представителей завода и знакомились с их предприятиями. Приятно осознавать, что моя специальность оказалась самой востребованной  из всех,  Росатом, Ростех, Иненеринг и другие крупные компании рады видеть выпускников нашей кафедры.

2 июня мы снова посетили Техноград, в котором все проходило, но для более приятного, но в то же волнительного времяпровождения, а именно награждение. Несмотря на успех, я все равно переживала. Но все мои старания в течение учебного года вознаградились диплом призера  за лучшую выпускную работу бакалавра. А дальше мы пошли гулять по летней Москве и делиться  с друзьями, родствен6 и со всеми  на свете своими эмоциями.

Огромное спасибо организаторам конкурса за новые знакомствах, возможность познакомиться и обменяться контактами с потенциальными работадателями ! Отдельно хотелось отметить слаженную работу волонтеров, которые всегда приходили на помощь. Этот конкурс действительно прекрасная возможность для каждого проявить свои способности и работы, в которые каждый из нас вложил свои силы!

И особенно хотим поблагодарить преподавателей кафедры ТКиН, которые преподавали нам в течение 2 лет специальность, и отдельно моего научного руководителя  к.х.н. Виноградову Любовь Алексеевну, которая помогала мне на протяжении  многих месяцев, поддерживал меня  после защит и всегда был рядом.

Оганян Виолетта