Трудоустройство студентов-2017

В рамках Ярмарки вакансий-2017 проходила двухдневная встреча с представителями различных направлений силикатной промышленности.

В этом году к нам пожаловали:

  • АО «Сызранская керамика» (г. Сызрань, Самарской обл.),
  • ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла» (г. Лыткарино, Московской обл.) 
  • ООО «ТЕХЛАЙН» (г. Иваново), 
  • ООО «ЧЗС-Липецк» (с. Казинка, Грязинский район, Липецкая область) - прислали  заявку на выпускников.

Встреча  проходила в два этапа:

  • 29 марта была организована большая встреча со студентами всего факультета, где все предприятия провели презентацию своих производств;
  • 30 марта - были организованы встречи по направлениям обучения в более узком, но заинтересованном кругу.

В ХимХолле  ИГХТУ 30 марта собралось довольно много ребят не только с 3 и 4 курсов, но так же пришли и выпускники нашей кафедры. Представители заводов с помощью видеоматериалов презентовали свои предприятия и рассказали о возможностях работы, отдыха, проживания и дальнейшего карьерного роста молодых специалистов. Были озвучены потребности в кадровых ресурсах с различными привилегиями при устройстве на работу.

Представители ООО «ТЕХЛАЙН» Ковырялова Мария Сергеевна и Колян Мариам Маисовна рассказали не только об изготовлении бордюрного камня на данном предприятии, но и о расширении ассортимента на поребрик и тротуарную плитку. В связи с этим им требуются технологи с зарплатой по результатам 30-дневной стажировки. Средняя заработная плата по инженерно-техническим работникам 30 тыс. руб. Контакты: +7 (4932) 52-07-45 153531, Ивановская область, Ивановский район, в районе села Железнодорожный, д.1 E-mail:info@rusdor37.ru Интернет - www.rusdor37.ru

Презентация ООО «ТЕХЛАЙН»

Нначальник цеха глазурования АО «Сызранская керамика» Леденев Николай Юрьевич поведал о технологии производства санитарно-строительных изделий с новшествами и особенностями проведения всех технологических переделов на предприятии, а также об организации отдыха коллектива в нерабочее время. В связи с расширение производства, на предприятие требуются инженеры-технологи 37 тыс. руб+30% премия (согласно KPI); мастер на производство 33 тыс. руб+30% премия (согласно KPI). Контакты: АО «Сызранская Керамика». 446001, г.Сызрань, Самарская обл. Пристанский спуск, 21. Специалист по развитию персонала Чернышева Диана Александровна, тел. 8-927-899-07-59.  E-mail: diana_chernysheva@rovese.ru

Презентация АО «Сызранская керамика»

Храмогин Дмитрий Анатольевич (АО «Лыткаринский завод оптического стекла») раскрыл перспективы научно-производственного комплекса, в котором является начальником, о приеме выпускников на работу, а также пообещал рассмотреть возможности обучения в магистратуре с их участием.  Малица Валерий Леонидович рассказал о месте расположения завода, городе и его инфраструктуре, отдыхе, стажировках, а также о возможностях трудоустройства: для молодых специалистов заработная плата 35 тысяч рублей; предоставление жилья, как для одиночек, так и для семейных пар; об участии организации в ипотеке и многом другом.

Презентация АО «Лыткаринский завод оптического стекла»

ООО «ЧСЗ-Липецк» приглашает технологов по стекловарению, технологов по производству - заработная плата по результатам собеседования; помощник мастера (с перспективой на должность мастера с з/п 40000-45000р.) В общей сложности им требует 4 специалиста. Официальное трудоустройство, ежегодный оплачиваемый отпуск, питание, доставка транспортом. Съемное жилье (за счет завода). Контакты: Особая экономическая зона ОЭЗ ППТ «Липецк».  ООО «ЧСЗ-Липецк» - стеклозавод. (4742) 51-53-13 (отдел по управлению персоналом), Интернет - www.chszlp.ru  E-mail: info@chszlp.ru Начальник отдела по управлению персоналом: Буйнова Ирина Николаевна.

Презентация ООО «ЧСЗ-Липецк»

Студентами было задано много вопросов, что говорило о их неподдельном интересе. В том числе были вопросы о преспективе обучения на самих предприятиях и в магистратуре.

В целом, все дни «Ярмарки вакансий-2017» для наших ребят были очень продуктивными и оставили неизгладимый след в их подсознании.

Ребятам важно помнить, что сложная ситуация в стране – это не кризис, а время больших возможностей, главное их увидеть и правильно применить!