Заседание секции «Высокотемпературная керамика и композиционные материалы»

29 апреля на кафедре Технологии керамики и наноматериалов состоялось заседание секции «Высокотемпературная керамика и композиционные материалы» в рамках Всероссийской школы-конференции молодых ученых «Фундаментальные науки – специалисту нового времени».

Данная конференция, проводимая ежегодно, привлекает сотни студентов из нашего вуза, которые имеют активную жизненную позицию, стремление к изучению науки.

Несомненно, что проведение данных мероприятий необходимо, поскольку студент активно включается в научную работу, самостоятельно выбирает тему исследования, освещает наиболее актуальные и проблемные вопросы в различных отраслях. Всё это, естественно, отражается на кругозоре самого студента.

Прошедшая в ИГХТУ конференция, дала мне возможность осветить интересующие меня проблемы в отрасли высокотемпературных материалов, услышать мнения моих коллег по наиболее интересным вопросам, узнать о тенденциях, перспективах и проблемах.

Секция «Высокотемпературная керамика и композиционные материалы» была очень интересной, поскольку доклады участников действительно имели существующую на сегодняшний день проблематику, ораторы были хорошо подготовленными, а члены комиссии, заслушивающие доклады, активно участвовали в обсуждениях, задавая свои вопросы.

В целом, впечатления от конференции для меня остались исключительно положительными, и я надеюсь, что каждый год студенты вновь и вновь будут присоединяться к участию в конференции.

Секретарь секции М. Савенкова