IV Международный конгресс «Дизайн. Материалы. Технология» - Санкт-Петербург

С 12 по 16 апреля на базе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» в г. Санкт-Петербург состоялся IV Международный конгресс «Дизайн. Материалы. Технология».

В рамках конгресса была проведена Всероссийская студенческая предметная олимпиада по дисциплине «Технология художественной обработки материалов», в которой приняла участие наша студентка группы 3/6 Мария Мухачева. В олимпиаде также приняли участие студенты различных вузов Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

- «Конкуренция была большая, все достойно справились с заданиями олимпиады. Наградой стали дипломы лауреатов в различных номинациях. Мне удалось получить диплом лауреата III степени в номинации «Технология». Благодарю преподавателя Е.А. Ленивцеву за помощь в подготовке к олимпиаде!»

Также в рамках конгресса в «Точке кипения – ПромТехДизайн» прошла XIII-я Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в области технической эстетики, дизайна и технологии художественной обработки материалов». Были зачитаны доклады по проектам различных художественно-промышленных изделий, технологий их производства, дизайнерских решений в области архитектуры, ДПИ, костюма и др., было интересно послушать выступления докладчиков. Конференция завершилась мастер-классом по цифровому моделированию объектов дизайна, где И.П. Козицын рассказал о программном обеспечении, оборудовании и возможностях при создании 3D-моделей изделий малой пластики.

- «Я считаю, что опыт участия в таких мероприятиях важен не только для дальнейшего развития в рамках своей специальности, но и для поддержания общения и связей, обмена информацией с людьми, развивающими новые, современные технологии в дизайне, эстетике и художественной обработке материалов»

Мухачева Мария