А у нас снова гости - школьники 50 школы г. Иванова!

В четверг 15 апреля кафедру ТКиН посетили учащиеся 10 класса МБОУ СОШ № 50 г. Иваново. Возглавляла группу учитель химии и биологии Руденко Мария Николаевна. Сотрудником кафедры доц. Сазановой Т.В. была проведена экскурсия по кафедре, в ходе которой она кратко познакомила с технологией производства керамических изделий, рассказала о вяжущих материалах и изделиях из стекла, а также о перспективных керамических материалах. Были затронуты вопросы о возможностях в трудоустройстве, которые отрываются перед выпускниками кафедры технологии керамики и наноматериалов.

Совместно с Кусовой Т.В. был проведен мастер-класс по работе с глиной. Ребята самостоятельно смогли изготовить пуговицы и сувениры из глины проявив свою фантазию. Работа была творческой и увлекательной!

В конце встречи ребята сыграли в игру по тематике кафедры, в ходе которой они играли в «крокодила» и разгадывали ребусы. Ну и по уже сложившейся традиции, каждый школьник получил небольшой керамический сувенир, созданный руками студентов.

Надеемся, что посещение кафедры было интересным и познавательным!