Квест по химтеховски

В рамках "Весеннего марафона" совместно с каф. ИЯиЛ и ТКиА был организован и проведен квест для учащихся 9 классов МАОУ лицей № 21, модераторами являлись ст. преп. Каф. ИЯиЛ Е.А. Костина, доц. каф. ТКиН Л.А. Виноградова и ст. преп. каф. ТКиА Е.А. Алексеев.

Сценарий квеста написала ст. преп. кафедры ИЯиЛ Е.А. Костина, по его легенде наш университет посетили инопланетные пришельцы и собирались через открытые порталы украсть интеллект наших студентов. Участникам предстояло предотвратить этот захват. При этом необходимо было пройти несколько этапов, на которых были задания по установлению параметров на гидравлическом стенде под руководством ст. преп. каф. ТКиА Е.А. Алексеева или найти и соотнести сырьевые компоненты с получаемой из них готовой продукцией, такой как силикатный и керамический кирпичи, бетон, оконные стекла и т.д.

Доц. каф. ТКиН Л.А. Виноградова познакомила ребят с направлениями подготовки нашей кафедры и смогли самостоятельно приготовить бетонное тесто и залить его в форму с получением различных фигурок после затвердения композита.

Гости и студенты гр. 3/12, которые помогали на квесте, с удовольствие и азартом окунулись в игру.

Большое спасибо всем организаторам и участникам нашего квеста!

Л.А. Виноградова