Семинар Полипласт

26 марта 2021 г. по заключенному договору о сотрудничестве и дорожной карте с ООО «Полипласт Новомосковск» у нас было проведено первое мероприятие – совместный обучающий семинар для студентов на тему «Бетон и добавки в бетон: прогресс и новые возможности материалов». В работе семинара приняли участие студенты 2, 3, 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, а также ученые нашего университета и ФГБОУ ВО «ИвГПУ». В процессе мероприятия велась оживленная дискуссия и участники смогли задать интересующие их вопросы.

В программу встречи вошли актуальные и важные темы. Семинар открыла проректор по учебной работе Кокина Наталия Роальдовна. Виноградова Любовь Алексеевна, (модератор семинара) и.о. нач. управления аспирантуры и докторантуры, доц. каф. ТКиН, провела краткий экскурс в бетон.

Владимир Александрович Петров, директор НФ «ООО Полипласт Новомосковск», презентовал деятельность компании, а инженер-технолог ОТСП Жирихин Олег Евгеньевич познакомил слушателей семинара с возможностями добавок в различных условиях эксплуатации.

Начальник испытательной лаборатории ООО «МСГ» Евсеева Юлия Алексеевна рассказала об опыте работы на производстве и применения некоторых продуктов компании ООО «Полипласт» в бетонных смесях.

Выражаем огромную признательность и благодарность докладчикам семинара, а также продолжаем наше дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Л.А. Виноградова