Неделя без турникетов на кафедре Технологии керамики и наноматериалов

25 марта в рамках «Недели без турникетов на факультете НХиТ» школьников встречали на кафедре ТКиН. Доцент Сазанова Т.В. провела для ребят экскурсию по кафедре, познакомила с направлениями подготовки, осуществляемыми на кафедре, в том числе новым направлением «Современные композиционные материалы в энергетике и нефтехимии». Учащиеся познакомились с основами технологий получения керамических изделий, вяжущих материалов и изделий из стекла.

Затем школьники приняли участие в мастер-классе, на котором вместе доцентами Кусовой Т.В., Сазановой Т.В., учебным мастером Пичужкиной Е.В. и студентами группы 2-6 сделали декоративные пуговицы из глины. Каждый учащийся мог не только сделать пуговицу по шаблону, но, проявив фантазию, создать свое неповторимое изделие.

В завершении встречи состоялась увлекательная игра по разгадыванию пантомим, которую провела Т.В. Кусова. По окончании встречи ребята получили небольшие керамические сувениры, созданные студентами кафедры. Мы очень надеемся увидеть ребят в числе наших студентов!