Хим лицей знакомится с кафедрой Технологии керамики и наноматериалов

19 февраля кафедру Технологии керамики и наноматериалов посетили ученики 11 класса химического лицея Ивановского государственного химико-технологического университета.

Во время визита школьники познакомились с работой нашей кафедры. Доцент Кусова Т.В. провела экскурсию и рассказала ребятам о технологии производства керамических изделий, изделий из стекла, о вяжущих материалах, также были затронуты вопросы в области нанотехнологии и перспективах применения современных композиционных материалов.

После экскурсии был проведён мастер-класс по изготовлению керамических пуговиц. Наши гости с большим удовольствием приняли активное участие в этом творческом мероприятии.

На этом знакомство с кафедрой не закончилось. Далее ребята приняли участие в увлекательной игре, в ходе которой они отвечали на вопросы, отгадывали загадки, показывали пантомимы и убедились, что керамические изделия окружают нас повсюду.

По окончанию встречи каждому школьнику было подарено по маленькому керамическому сувениру, изготовленному студентами кафедры ТКиН специальности ТХОМ.