В один день - «BATIMAT RUSSIA» - «Ладья»

5 марта в Москве, преподаватели кафедры ТКиН (Филатова Н.В., Ленивцева Е.А.) посетили крупнейшую Международную строительно-интерьерную выставку BATIMAT RUSSIA.

В рамках данного мероприятия они стали участниками круглого стола: «Внешние и внутренний рынки для керамической плитки, стандартные требования с 1 июня 2020 года».

Познакомились с новым межгосударственным стандартом на керамическую плитку и методы ее испытаний, в том числе ГОСТ 13996-2019 и 27180-2019. Обсудили с ведущими специалистами как отраслевое сообщество готовится сертифицировать продукцию в требованиях обновленного стандарта, который с 01.06.2020 г. вводится в действие.

На выставке так же были продемонстрированы новые коллекции и тренды строительных и отделочных материалов, керамики и сантехники, мебели, декора и аксессуаров, электротехнического оборудования.

Но по плану еще и вторая выставка «ЛАДЬЯ» – одно из главных культурных событий года для хранителей и ценителей народного творчества, праздника красоты и таланта. «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия» — это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров - их уникальными работами. Увидели креативные идеи, модные тенденции, от модных стилей до народного искусства.