Интересное место г. Суздаль - производство «Дымов. Керамика»

26 февраля преподаватели кафедры ТКиН (Филатова Н.В., Сазанова Т.В, Ленивцева Е.А.) прошли стажировку на керамическом производстве ООО «Дымов. Керамика» в г. Суздаль. Ознакомились с технологией производства и современным оборудованием предприятия, позволяющим адаптировать традиционный ручной труд в условиях современного производства.

Предприятие выпускает коллекции декоративной керамики, но особый интерес вызывает ресторанная посуда из полуфарфора, направление - прикладного творчества, соединяющее в себе утилитарность ремесленного мастерства и художественное видение. Сотрудничество с разными художниками и декораторами, которые расписывают и декорируют керамику согласно собственным канонам, приводят к авторским сериям — необычным, радующим глаз и освежающим любой интерьер.  «Дымов. Керамика» является активным участником рынка дизайна в России.

Студенты направления ТХОМ сейчас проходят производственную (преддипломную) практику на предприятии, под руководством Киселевой Ольги (дизайнер-разработчик). Студенты не просто экскурсионно ознакомились с производственным процессом, а вручную выполняют свою «идею» - дипломную работу в материале, вливаясь в реальный производственный и длительный технологический процесс.