Всероссийский конкурс «Мастерами славится Россия»

В течение 2019 г. проходил XI Всероссийский конкурс на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников учреждений всех уровней профессионального образования «Мастерами славится Россия». Всем конкурсантам предстояло пройти 3 этапа: I этап - региональный (с 01 января по 01 июня 2019г.); II этап - промежуточный с 01 июня по 01 октября 2019 г. и III этап - заключительный с 01 октября по 15 октября 2019 г.

На Всероссийский конкурс «Мастерами славится Россия» поступило 220 работ из 14 субъектов Российской Федерации. Рассмотрев конкурсные работы, члены жюри отметили - изделия соответствуют заявленным критериям и выполнены на высоком профессиональном уровне, с проявлением творческой индивидуальности в осуществлении замысла. Жюри представило к награждению Дипломами Музея (I, II и III степени с присуждением звания «Лауреат») 80 победителей в 15-и номинациях.

На данный конкурс в номинации АВТОРСКАЯ КУКЛА была представлена совместная работа Ленивцевой Екатерины Александровны, старшего преподавателя каф ТКиН и студентов тогда еще группы 3/6, а теперь уже студентов группы 4/6: Герасимовой Аси Дмитриевны, Сахарчук Алины Игоревны, Громовой (Чуксиной) Анны Николаевны: "Королева". Данная работа по достоинству была оценена компетентным жюри и ей был присужден Диплом I степени!

От всей души поздравляем авторов-художников и желаем дальнейших творческих успехов и побед на конкурсах различного уровня!

 

Лучшие работы будут представлены на всероссийской выставке «Мастерами славится Россия» с 01 декабря 2019г по 01 октября 2020г в «Федеральный музей профессионального образования» г. Подольск ул. Парковая, д.1. Именно там можно будет посмотреть работу, выполненную художниками на нашей кафедре, занявшую I место!

Приказ по итогам Конкурса опубликован на сайте музея: http://www.muz-prof.ru/sobytija/n369.html