Учится в Иваново и не знать ХИМ-ТЕХ?!

Первое собрание на кафедре первокурсников группы 1/13 состоялось в этот четверг (17.10.2019), на которым мы с мини-куратором Максимом Катановым поинтересовались у ребят: откуда приехали наши подопечные и из каких источников они узнали о нашем университете. Оказалось, что география нашей группы широка – Костромская, Тверская, Ярославская и др. области, и конечно же г. Иваново и область – и в основном в ней присутствуют иногородние ребята. Первокурсники поделились с нами самыми интересными достопримечательностями своих малых родин, а также рассказали откуда узнали об университете. Самыми распространенными ответами оказались: из интернета, на дне открытых дверей и от знакомых и родственников; но самым запоминающейся и яркой для меня стала фраза от Димы Морозова: «Учится в Иваново и не знать про ХИМ-ТЕХ?! Это странно!».

На такой позитивной ноте и в теплой атмосфере мы с ребятами обсудили первую контрольную точку и слабые места у каждого. В целом время пролетело не заметно и продуктивно.

Вечером в неформальной обстановке мы с Максимом посетили общежитие № 5, в котором проживают все наши иногородние ребята, посмотрели и поговорили со студентами об условиях их жизни и обучения. А в конце вечера я заглянула на теннисный матч, организованный общежитием с Наталией Владимировной Тукумовой и Александром Николаевичем Ивановым, убедившись в очередной раз в отличной организации нашим деканатом не только обучения, но и досуга!

Доцент каф. ТКиН, Виноградова Л.А.