«Ярмарка вакансий-2019» на кафедре ТКиН

В помощь с определением дальнейшей трудовой деятельности будущим бакалаврам и магистрантам нашей кафедры были организованы встречи с предприятиями для выпускников неорганических специальностей (кроме ХТНВ), прошедшие в течение нескольких дней с 25 по 29 марта 2019 г.

В этом году к нам пожаловали ФГУП «Научно-промышленное предприятие «Исток» (г. Фрязино, Московской обл.), АО «Сызранская керамика» (г. Сызрань, Самарской обл.), АО «НПО Стеклопластик» (г. Зеленоград, Московской обл.), ООО «Силикат» (п.г.т. Новоспасское, Новоспасский р-н, Ульяновская обл.) и ООО «ИСМА» (г. Иваново).

В аудитории ИГХТУ собралось довольно много ребят не только с 3 и 4 курсов, но и магистранты нашей кафедры. Представители заводов с помощью видеоматериалов презентовали свои организации и рассказали о возможностях работы, отдыха, проживания и дальнейшего карьерного роста молодых специалистов. Представители озвучили потребности в кадровых пополнениях нашими выпускниками с различными привилегиями при устройстве на работу.

Кроме того, делегаты всех предприятий высказали о готовности принимать на практику наших обучающихся, что очень порадовало студентов 3 курса нашей кафедры, пришедших на данное мероприятие.

Студентами было задано много вопросов, что говорило о их не поддельном интересе. В том числе были вопросы по поводу возможностей обучения на самих предприятиях и в магистратуре.

В целом все дни «Ярмарки вакансий-2019» для наших ребят были очень продуктивными и полезными.

Доц. каф. ТКиН Виноградова Л.А.