С любовью к гипсу!

Многие наши выпускники правильно распоряжаются полученными знаниями после учебы. Вот и  Колотилова Алена, наша выпускница 2016 г. по направлению ТХОМ, занялась любимым делом. Она совместно со своим супругом Алексеем открыла свою художественную мастерскую, где мне и посчастливилось побывать в эти выходные (05.11.2017 г.).

В маленькой, но уютной мастерской рождаются на свет сувениры и игрушки, настенные гипсовые панели, камень и лепнина на потолок. В этой дружественной атмосфере я получила не только заряд положительных эмоций, но и практические знания и навыки в изготовлении силиконовых форм для отливки гипсовых изделий. Так, Алена провела мастер-класс по снятию форм с моделей и предоставила возможность мне самой изготовить гипсовую игрушку, чем я давно уже не занималась.

Кроме того, Алена рассказала, что она занимается гипсом не только в своей мастерской, но и с детьми в образовательном центре, прививая любовь к гипсу с малых лет.

В конце, хотелось пожелать ребятам удачи и расширения клиентской базы в своей творческой деятельности, и конечно же надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Виноградова Л.А.