Наши студенты ТХОМ снова ПЕРВЫЕ!

И снова можно поздравить студентов специальности ТХОМ!

Проходя долгий путь обучения в стенах нашего вуза, главной итоговой работой является, конечно, диплом! Но это не просто исполненный эскиз на бумаге, а изделие!!!  Эксклюзивными экспонатами можно не только полюбоваться и восхитится, такие работы нужно отправлять на международные выставки и получать высшие места, что мы и делаем!

"Кубок России по художественному творчеству "Ассамблея Искусств"- Всероссийский фестиваль дебютных проектов молодых авторов и исполнителей. Он проводится при поддержке Министерства культуры Российской федерации.

В век глобальной компьютеризации и информатизации очень важно творческое развитие детей и подростков. Ведь только творчество развивает воображение, учит созидать, формирует эстетическую восприимчивость к миру и оценку прекрасного. Поэтому основной целью фестиваля является не только презентация широкой общественности творческих работ юных талантов из Российской Федерации, но и популяризация, а также выявление и распространение инновационных методов в области развития детско-подросткового творчества, основанных на использовании современных достижений науки и информационных технологий.

Наши студенты представили свои дипломные работы в следующих конкурсах:

  • конкурс авторской куклы .

 Номинация: Кукла из фарфора

Мерденова Татьяна Михайловна - конкурсная работа: Коллекция «Мария Антуанетта»

  •  конкурс декоративно-прикладного искусства.

 Номинация: Сувениры и подарки

Мухина Мария Владимировна - конкурсная работа: Шкатулка "Символ"

И снова наши студенты оказались на высоте! Опять ДВА ПЕРВЫХ места!!!

Мы гордимся своими студентами, гордимся их работами! И в такие моменты мы, преподаватели, понимаем, что наш труд не пропал даром и нам есть чем гордиться – НАШИМИ СТУДЕНТАМИ!