Стекловолокно - это круто!

3 июля студенты 2 и 3 курса (18 чел.)  и преподаватели (Косенко Н.Ф., Филатова Н.В.) нашей кафедры в рамках учебной и производственной практики посетили ОАО «ОСВ СТЕКЛОВОЛОКНО» в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области.

ОАО «ОСВ Стекловолокно» — это современное предприятие, является ведущим на российском рынке производителем стеклянного волокна и изделий из него. Предприятие было основано в 1943 году, в 2004-м присоединено к группе Сен-Гобен, а с 2007-го входит в группу корпорации Owens Corning (OC) в составе европейского подразделения OCV Reinforcements.

На предприятии выпускается стекловолокно марки ADVANTEX.

Компания постоянно совершенствует технологию и расширяет возможности применения стекловолокна в различных областях. Стеклянные волокна в сочетании с другими материалами создают прочные, легкие и гибкие композиты, ткани из стекловолокна служат основой высокотехнологичных композитов.

Перед экскурсией студентов накормили обедом и провели инструктаж по технике безопасности, выдали спецодежду, т.к. главная политика предприятия - это прежде всего безопасность.

Для успешного знакомства с технологией производства стекловолокна было организовано 2 группы по 10 человек. Ведущие специалисты познакомили студентов с таким увлекательным процессом как стекловарение и вытягивание самого волокна. Жукова Татьяна рассказала об истории предприятия, его перспективах.

Выражаем большую благодарность Жуковой Татьяне, благодаря которой состоялась наша поездка, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и желаем дальнейшего расширения производства!