Защита магистрантов-2015

5 июня состоялась защита магистрантов нашей кафедры по направлению 18.04.01 Химическая технология, магистерская программа "Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов".

Публичная защита проходила в форме доклада-презентации с использованием мультимедийных средств. Каждому члену ГЭК был выдан раздаточный иллюстрационный материал.

Темы магистерских диссертаций:

  • Капинос А.П. «Влияние механической обработки природного монтмориллонита на интеркляцию полигидроксокомплексов алюминия при получении пилларных структур».
  • Чухина Е.С. «Синтез и свойства  композитов гидроксилэтилцеллюлоза/ бентонит/ флуоресцеин».

Все члены ГЭК приняли активное участие в работе комиссии. Каждому студенту были заданы многочисленные вопросы, относящиеся к актуальности, научной новизне и практической значимости полученных результатов.

Тематика представленных к защите диссертаций отражает разработку новых научных направлений на кафедре, финансируемых РФФИ и связанных с синтезом наноматериалов функционального назначения и изучением их свойств. Рассмотрены как прикладные, так и фундаментальные аспекты проведенных исследований. Все работы оценены на «отлично». Лучшей признана работа Капиноса А.П.

Поздравляем магистратов с блестящей защитой и желаем дальнейших успехов!