«Ярмарка вакансий-2015» постучалась в двери кафедры ТКиН

В этом году не смотря на нестабильное и кризисное положение страны, в стенах нашего университета прошла «Ярмарка вакансий-2015», на которую приехало большое количество представителей предприятий и фирм.

В помощь с определением дальнейшей трудовой деятельности будущими специалистами и бакалаврами нашей кафедры были организованы встречи с предприятиями для выпускников неорганических специальностей (кроме ХТНВ). 1 апреля в данном мероприятии приняли участие следующие организации: OAO "Стекловолокно" (г. Гусь-Хрустальный, Владимирской обл.), ОАО «Энергия» (г. Елец, Липецкой обл.), ООО «Холсим (Рус)» (г. Вольск, Саратовской обл.), ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла» (г. Лыткарино, Московской обл.), ОАО «НПП «Исток» им. Шокина» (г. Фрязино, Московской обл.), ОАО «Буйский химический завод» (г. Буй, Костромская обл.). И здесь мы снова отличились: с приглашением по трудоустройству к нашим ребятам обратилась большая часть выступавших делегатов от предприятий.

Представители заводом с помощью видеоматериалов презентовали свои организации и рассказали о возможностях работы, отдыха, проживания и дальнейшего карьерного роста молодых специалистов. Представители озвучили потребности в кадровых пополнениях нашими выпускниками с различными привилегиями при устройстве на работу. Кроме того, делегаты ООО «Холсим (Рус)», ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла» и ОАО «НПП «Исток» им. Шокина» поведали о дальнейших расширениях производства, что очень порадовало студентов 2 и 3 курсов нашей кафедры, пришедших на данное мероприятие.

Встреча с предприятиями заинтересовала не только выпускников и студентов, но и преподавателей нашей кафедры: зав. каф. ТКиН Бутман М.Ф., зам. зав. каф. доц. Филатова Н.В., ст. преп. Виноградова Л.А., доц. Овчинников Н.Л. и ст. преп. Сазанова Т.В.