Мы не только учимся, но и играем с абитуриентами в игру "Что? Где? Когда?"

25 марта  факультет НХ и Т организовал встречу с выпускниками школ г. Иванова и области в нестандартной форме «Весенний марафон». Встреча с абитуриентами проходила в форме квест-игры, где наша кафедра была представлена «Керамической» станцией.

Преподаватели и сотрудники кафедры долго думали, как наиболее интересно представить направления кафедры «Технология керамики и стекла», «Материаловедение и технология новых материалов», «Технология художественной обработки материалов». В итоге всех раздумий решили остановиться на организации игры по всем известной телевизионной викторине «Что? Где? Когда?». Сама игра предполагает наличие двух команд, в нашем случае это была команда преподавателей кафедры ТКиН и команда абитуриентов. В течение недели сотрудники предлагали разные варианты вопросов. В результате, организационная комиссия в составе доц. каф. Филатовой Натальи Владимировны и ассистента Герасимовой Татьяны Викторовны отобрала 12 самых интересных вопросов. Эти вопросы касались технологии и истории стекла, фарфора, железобетонных изделий и многого другого. В процессе игры использовали фрагменты из интересных фильмов программы «Галилео», 4 чёрных ящика, несколько вопросов на сообразительность и нестандартное мышление.

Надо отметить, что мы волновались, хватит ли эрудиции у школьников, для правильных ответов. Наши волнения оказались напрасными!!! Из 5 команд, 4 команды победили наш преподавательский коллектив, кто-то с большим, кто-то с меньшим отрывом.  Ребята проявили и креативность, и быстроту мышления, высокий уровень знаний. Это очень радует и вселяет надежды на хороший набор  студентов в 2015г.

Кафедра подготовила для каждого старшеклассника небольшой подарок из керамики выполненные студентами специальности ТХОМ.

Встречи с командами были хорошо организованы. Все, отведенные на встречу с командой 25 мин, были заполнены интригующими, интересными заданиями. Замечательно, артистично вела игру Филатова Наталья Владимировна, не подвели её главный оператор игры ассистент Герасимова Татьяна Викторовна и помошник по игре учебный мастер Пичужкина Елена Владимировна. Кроме того, очень помогли студенты специальности ТХОМ Бушкова Татьяна, Федорова Софья, Мухина Мария.

 «Весенний марафон» на станции «Керамическая», на наш взгляд, удался на славу!