Выставка "КОЗАнова"

Пришел декабрь, и по старой, доброй традиции уже в 6 раз открывает свои двери и приглашает посетить выставку творческих работ студентов  специальности «Технология художественной обработки материалов» кафедра Технологии керамики и наноматериалов. По многочисленным просьбам посетителей, выставка в этом году проходит 3 дня: с 23.12 по 25.12.

Как уже многие догадались, выставка в этом году посвящена символу наступающего 2015 года – козе (овечке), поэтому студенты придумали  оригинальное название своей выставке: «КОЗАнова».

Работы представленные на выставке это сказочные замки и маленькие домики, елочные игрушки, райские птички, украшения из керамики, вазы, изразцы, керамические магниты, тарелки с росписью на самые разные темы, подсвечники и экочеловечки, караваны верблюдо и многое другое.
Выставочный проект является итогом лабораторных практикумов студентов 1, 3, 4 и 5 курсов специальности ТХОМ, которые проходили в весеннем осеннем семестре 2014 года, а также факультативных занятий в художественной мастерской». Каждый студент разработал изделие в рамках заданной тематики (например, часы, вазы, фоторамки и др.) или коллекции, объединенные общей идеей (шкатулки, буквы, елочные игрушки и т.д.)

На выставке представлены работы, выполненные в разных материалах: терракота, майолика, фарфор, гипс, известь, цемент и др. Студентами использованы разнообразные виды покрытий: ангоб, глазурь, керамические надглазурные и подглазурные краски, люстры и т.д. Знание разных техник и технологий дало возможность студентам воплотить собственные художественные идеи в материале, создать дизайнерские изделия и праздничную сувенирную продукцию.