Встреча с представителями Пешеланского гипсового завода

На кафедре состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями Пешеланского гипсового завода "Декор-1" (г. Арзамас, Нижегородская обл.) начальником службы персонала В.Н. Крыловым и зам. начальника той же службы С.П. Беломестновой.

Наши гости показали фильм о заводе, побеседовали со студентами о перспективах трудоустройства и социальных гарантиях на предприятии.

Затем состоялся обстоятельный разговор, в ходе которого обсуждались проблемы подготовки инженеров-технологов для производства гипсовых вяжущих и гипсостружечных плит, условиях труда и жизни молодых специалистов.

Были в общих чертах сформулированы задачи научно-технического сотрудничества кафедры и завода, повышения квалификации технологов производства, возможности оказания технической помощи в ремонте кафедральных помещений и др.

Поскольку владелец завода "Декор-1" одновременно является собственником предприятия "Синь России" (Гжель), была также обсуждена возможность прохождения практики студентами, обучающимися по специальности "Технология художественной обработки материалов", на производстве гжельской художественной керамики.

Представители завода "Декор-1" собираются приехать в ближайшее время в университет и принять участие в Ярмарке вакансий, которая состоится в марте текущего года.