Доклад Бутмана М.Ф. на Ученом совете ИГХТУ о работе кафедры ТК и Н

 23.01.2012 г. состоялось очередное заседание Ученого совета ИГХТУ, на котором обсуждался вопрос «О работе кафедры технологии керамики и наноматериалов». Заслушав и обсудив доклад заведующего кафедрой технологии керамики и наноматериалов проф. М.Ф. Бутмана за период с 2008 по 2011 гг. Ученый совет отметил, что кадровый состав кафедры, ее материально-техническая база, методическое обеспечение учебного процесса и уровень научных исследований обеспечивают высокое качество подготовки специалистов.  Коллективом кафедры проделана большая работа по различным видам деятельности: учебной, учебно-методической и издательской, научно-исследовательской, международной, воспитательной и др. Кафедра по всем критериям готова к переходу на двухуровневую систему обучения и введению ФГОС третьего поколения. Работа кафедры была одобрена.

Ученый совет постановил:

  1. Рекомендовать ректорату завершить в 2012 г. ремонт и комплектацию лабораторной мебелью (включая средства кафедры ТКиН) к. 222. 
  2. Провести инспекцию состояния помещений кафедры (прежде всего технологических лабораторий, к.33 и 44 гл. здания) и составить план возможных ремонтных работ.
  3. Составить план закупки оборудования и расходных материалов для проведения лабораторных занятий студентами  специальностей и профилей ХТТНиСМ и ТХОМ и начать его реализацию.
  4. Создать при кафедре дисплейный класс, оснащенный мультимедийной техникой, для организации самостоятельной работы студентов и  проведения интерактивных занятий.

Доклад Бутмана М.Ф.