Кафедра ТК и Н на Международной конференции

9-12 ноября в Белгородском государственном технологическом университете им. В. Г. Шухова состоялась Международная конференция с элементами научной школы для молодежи «Керамика и огнеупоры: перспективные решения и нанотехнологии», посвященная 125-летию выдающегося советского ученого, специалиста в области химии и технологии силикатов, чл.-корр. АН СССР, акад. АН УССР Петра Петровича Будникова.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые-керамисты из многих университетов России, Украины, Белоруссии и Казахстана, представители производственных предприятий Сибири и Урала, Севера, Центра и Юга Европейской части России.

Кафедра ТКиН ИГХТУ была представлена докладами заведующего кафедрой проф. М.Ф. Бутмана «ВОЗМОЖНОСТИ МЕТОДА ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ МАСС-СПЕКТРОМЕТРИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ АКТИВНОСТЕЙ КОМПОНЕНТОВ КЕРАМИК НА ОСНОВЕ СИСТЕМ Al2O3 – Ln2O3» и аспиранта кафедры, главного технолога ОАО "Сызранская керамика" Г.В. Мозгового «ВЛИЯНИЕ СОСТАВА КОМПЛЕКСНОГО РАЗЖИЖИТЕЛЯ НА ОСНОВЕ ОЭДФ, ЖИДКОГО СТЕКЛА И СОДЫ НА СТРУКТУРНО-МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СУСПЕНЗИИ ГЛИНЫ».